Ваше резюме отправлено!

Меню

Генеральный директор «Газпром газораспределение Кострома» обсудил с жителями п. Первый вопросы догазификации

18 января 2024

Генеральный директор «Газпром газораспределение Кострома» обсудил с жителями п. Первый вопросы догазификации

Генеральный директор «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Исаков, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Сергей Деменков, представители городской администрации и сотрудники клиентского центра «Газпром газораспределение Кострома» встретились с жителями п. Первый Костромской области.

Алексей Исаков ответил на вопросы жителей о догазификации, в том числе о критериях социального проекта и способах подачи заявки для участия в нем.

Сергей Деменков рассказал о региональных мерах социальной поддержки при газификации дома в Костромской области и отметил, что с 2024 г. в субъекте введены дополнительные льготные категории: до 100 тыс. рублей могут получить участники СВО, семьи погибших, инвалиды 1 группы, а также лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет.

«В поселке 40 домов уже подключены к газу, более 100 – в высокой степени готовности к приему газа. В соответствии с актуальным планом-графиком почти 180 домов Первого могут подключиться к газу в рамках догазификации. Газовики продолжают активную работу по догазификации населенного пункта», - отметил Алексей Исаков.

Справка

Подать заявку на догазификацию в Костромской области можно несколькими способами:

∙ на портале Единого оператора газификации connectgas.ru

∙ в личном кабинете на официальном сайте «Газпром газораспределение Кострома» gpgr.kostroma.ru

∙ в клиентских центрах АО «Газпром газораспределение Кострома»

∙ на сайте Госуслуг

∙ в МФЦ