Ваше резюме отправлено!

Меню

В Костроме введена в эксплуатацию газовая котельная новой школы

08 февраля 2024

В Костроме введена в эксплуатацию газовая котельная новой школы

В г. Костроме введена в эксплуатацию газовая котельная новой школы в микрорайоне Новый город. В мероприятии, посвященном вводу, приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников и генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Исаков.

Для подключения школы к газовым сетям построен газопровод протяженностью более 230 м, установлены газорегуляторный пункт и блочно-модульная котельная.

Строительство школы предусмотрено национальным проектом «Образование», она рассчитана на 825 учеников. В учебном заведении вместе с основной программой будут запущены и дополнительные - спортивного и художественно-эстетического направлений. Старт работы образовательного учреждения запланирован на 1 сентября 2024 года.

«Газификация социальных объектов – важное направление нашей деятельности. Уверен, что преимущества использования сетевого природного газа уже в этом году оценят и ученики, и учителя – в классах и других помещениях новой школы будет тепло и комфортно», - отметил Алексей Исаков.