Ваше резюме отправлено!

Меню

Догазификация создала возможность для подключения свыше 4,9 тысяч домовладений в Костромской области

08 сентября 2023

Догазификация создала возможность для подключения свыше 4,9 тысяч домовладений в Костромской области

С начала реализации догазификации в Костромской области принято в работу 3717 заявок, из них 91% переведены в договоры, а 2 940 исполнены и газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей. Для этого в регионе построены 102,9 км распределительных сетей.
«Газ подведен к границам более 2,9 тысяч домовладений, и по мере готовности заявителей к приему газа мы будем оперативно выполнять работы по подключению. Потенциал догазификации в нашем регионе превышает 5 тысяч домовладений, техническая возможность для подключения при этом обеспечена для 96% домовладений. Чтобы каждый житель газифицированного населенного пункта воспользовался программой, совместно с органами власти региона мы ведем регулярную информационную работу», - отметил заместитель генерального директора по строительству и инвестициям Алексей Дмитриев.
Для выполнения мероприятий по догазификации, которая реализуется с 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации, в Костромской области сформированы 7 бригад ГРО, а также к работе привлечены 5 бригад подрядных организаций. В отдаленных населенных пунктах работает выездной мобильный офис для сбора заявок на подключение, представители компании совместно с органами власти проводят встречи с населением и разъясняют условия участия в программе, также к разъяснительной работе подключены Комплексные центры социального обслуживания населения.

Подать заявки на догазификацию в Костромской области можно несколькими способами:
• на портале Единого оператора газификации connectgas.ru
• в личном кабинете на официальном сайте «Газпром газораспределение Кострома» gpgr.kostroma.ru
• в клиентских центрах АО «Газпром газораспределение Кострома»
• на сайте Госуслуг
• в МФЦ